欢迎光临永利国际-官网在线
产品列表
新闻动态当前位置:主页 > 新闻动态 >

关于反映饭馆未安装油烟排污设施问题的答复

  [来电] 市民来电:反映站前北苑小区1号楼楼下“周氏烤鱼馆”未安装油烟排污设施,影响附近居民生活,请核实后处理。

  [回复] 您好!根据您反映的情况,经现场调查核实,站前路289号开设的“周哥烤鱼店”已安装了油烟排污设施,但涉嫌无证经营;楼内排烟管道排烟不畅,存在油烟废气污染。针对这一情况,我局执法人员联合绩溪县房地产管理局、绩溪县市场监督管理局、绩溪县环境保护局,向其发放了整改通知书,责令其立即停业整改,将其餐饮油烟达标排放,取得相关证照并经相关部门验收合格后方可营业。同时通知龙川房地产公司对油烟通道进行检查整改,保证油烟的正常排放。后续根据我局人员的巡查,周哥烤鱼店已经开始停业整改,并与龙川房地产公司联合整理店内的油烟管道。下一步,我局将加大对该处的巡查,管理力度,按相关法律规定,履行好相关职责。永利国际,感谢您对我们工作的关心和支持!(承办单位:县城管局)